ua en ru

На границе с Иорданией эвакуировали 70 человек из лагеря

На границе с Иорданией эвакуировали 70 человек из лагеря Фото: беженцы

Эвакуировано 10 семей, а большинство прибывших граждан женщины и дети

На границе с Иорданией эвакуировали 70 беженцев из лагеря Эр-Рукбан в их поселения на востоке провинции Хомс. Об этом сообщает САНА.

По данным агентства, эвакуировано 10 семей, а большинство прибывших граждан женщины и дети.

Сообщается, что все прибывшие из Эр-Рукбан беженцы находятся под опекой военных. Большая часть благополучно смогла вернуться в свои дома в городе Карьятейн.

Так, сирийские беженцы, проживающие в лагере Эр-Рукбан на границе с Иорданией, обратились с призывом о помощи в связи с крайне сложной гуманитарной обстановкой.

Беженцы в лагере Эр-Рукбан появились еще в 2014 году. Территория почти 50-тысячного лагеря сейчас подконтрольна незаконным бандформированиям и поделена между ними на сектора.

Напомним, ранее сообщалось, что в Германии в несколько раз сократилось число беженцев, которые нелегально прибывают в ФРГ из Австрии, Чехии и Швейцарии.

Отмечено, что беженцы - в основном мужчины в возрасте от 16 до 35 лет из Нигерии, Афганистана, Сирии и Ирака. Большинство мигрантов прибывает по железной дороге, многие также приезжают на автобусах и автомобилях. Почти 900 мигрантов пытались добраться к Баварии на товарных поездах, но они были остановлены.