ua en ru

На границах ЕС число нелегальных мигрантов снизилось на две трети

На границах ЕС число нелегальных мигрантов снизилось на две трети Фото: мигранты (UNICEF)

По данным Frontex, в июле зафиксировали 15,4 тыс. случаев незаконного пересечения границы

На границах Европейского Союза (ЕС) число нелегальных мигрантов снизилось на две трети. Об этом сообщает пресс-служба европейского пограничного агентства Frontex.

"В июле было обнаружено 15,4 тыс. случаев незаконного пересечения границы на четырех основных миграционных маршрутах в ЕС, поскольку число прибывающих в Италию мигрантов упало более чем на половину по сравнению с предыдущим месяцем. Испания испытывает самую тяжелую миграционную нагрузку с 2009 года", - говорится в сообщении.

Согласно информации агентства, общее количество обнаружений за первые 7 месяцев 2017 года сократилось на две трети по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 127,1 тыс.

Так, в июле число мигрантов, прибывающих в Италию по центральному средиземноморском маршрута, снизилось на 57% по сравнению с предыдущим месяцем - до 10,16 тыс., что является самым низким показателем за июль с 2014 года.

Напомним, ранее сообщалось, что организация "Врачи без границ" и еще две неправительственные организации (НПО) - Save the Children и Sea Eye, прекратили свои спасательные миссии в Средиземном море.