ua en ru

"Гранада" сменила главного тренера

"Гранада" сменила главного тренера Фото: Тони Адамс

Алькарас был уволен из-за неудовлетворительных результатов команды

Испанский футбольный клуб "Гранада", за которой выступает украинский форвард Артем Кравец, принял решение сменить тренера. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

Из-за неудовлетворительных результатов команды в отставку был отправлен Лукас Алькарас, а новым тренером назначен 50-летний Тони Адамс, который лишь на прошлой неделе стал спортивным директором клуба. Соглашение с Адамсом подписано до конца текущего сезона.

"Гранада" после 31 тура Ла Лиги занимает 19 место в турнирной таблице. Артем Кравец за 25 игр в испанской команде забил пять голов и отдал две голевые передачи.

Адамс завершил игровую карьеру в 2002 году. Вместе с "Арсеналом" он выиграл 4 чемпионства и трижды - Кубок Англии. С 2004 года входит в Зал славы английского футбола.

В составе сборной Англии он становился бронзовым призером чемпионата Европы 1996 года. В качестве тренера, Адамс работал в "Уиком Уондерерс", "Портсмуте" и азербайджанской "Габале".

Напомним, нападающий сборной Украины Артем Кравец сообщил, что не видит своего будущего в испанской "Гранаде" и летом покинет Ла Лигу.