ua en ru

ГПУ инициирует прекращение процедуры банкротства Криворожского ГОКОР.

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) инициирует прекращение процедуры банкротства Криворожского горнообагатительного комбината окисленных руд (ГОКОР). Об этом журналистам сообщил сегодня министр промполитики Украины Владимир Новицкий, передает корреспондент РБК-Украина. По его словам, ГПУ обратилась с соответствующим иском в Днепропетровский апелляционный хозсуд по предложению Минпромполитики Украины. В.Новицкий также сообщил, что в настоящее время, с целью предотвращения силового захвата данного предприятия, по решению правительства его охрана усилена подразделениями МВД Украины.

Министр также напомнил, что прокуратура Кировоградской области расследует уголовное дело по факту попытки незаконного отчуждения имущества Криворожского ГОКОР, в рамках расследования которого в розыск объявлен бывший управляющий санацией предприятия.
Напоминм, 28 октября Кабмин Украины создал межведомственную группу для противодействия противоправному отчуждению имущества Криворожского горнообагатительного комбината окисленных руд (ГОКОР).