ua en ru

ГПУ завершила расследование дела экс-министра юстиции Лавриновича

ГПУ завершила расследование дела экс-министра юстиции Лавриновича Фото: Александр Лавринович (УНИАН)

Дело Лавриновича насчитывает 108 томов

Генеральная прокуратура Украины завершила расследование дела бывшего министра юстиции Александра Лавриновича. Об этом сообщил руководитель департамента специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк, передает "112 Украина".

В частности, Горбатюк отметил, что следствие может сообщить Лавриновичу о подозрении в захвате государственной власти, а общее число материалов его дела составляет 108 томов.

"Соответственно, подозреваемый будет знакомиться сейчас с материалами уголовного производства… То есть, закон не ограничивает, не устанавливает сроки для ознакомления. Единственное, что если будет затягивание, то прокурор вправе обратиться в суд для ограничения сроков ознакомления", - добавил Горбатюк.

Напомним, 15 сентября 2017 года Печерский районный суд Киева арестовал Лавриновича, которого подозревали в действиях, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя. Позже апелляционная инстанция отменила арест и выпустила его из-под стражи. По мнению следствия, существовала угроза побега Лавриновича из страны.