ua en ru

ГПУ взывала на допрос Семенченко по делу ДНР

ГПУ взывала на допрос Семенченко по делу ДНР Фото: Семен Семенченко может дать показания по делу о создании и деятельности ДНР

Семен Семенченко вызван на допрос в качестве свидетеля

Генеральная прокуратура Украины вызывает на допрос в качестве свидетеля нардепа от "Самопомичи", бывшего командира батальона "Донбасс" Семена Семенченко по делу о деятельности террористической организации "Донецкая народная республика". Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.

Сообщается, что Семенченко принимал участие в проведении антитеррористической операции на востоке Украины против участников ДНР и может дать показания, которые имеют значение для уголовного дела о создании и деятельности ДНР, которое расследует прокуратура.

"Семенченко Семен Игоревич...вызывается ...для допроса в качестве свидетеля в уголовном производстве", - говорится в сообщении.

Уголовное производство осуществляется по признакам уголовных правонарушений, которые заключаются в совершении преступления группой лиц; насильственном свержении конституционного строя и захвате государственной власти; посягательстве на территориальную целостность Украины; создании террористической организации.

Напомним, Семенченко зарегистрировался кандидатом в мэры Кривого Рога.