ua en ru

ГПУ: Вопрос о предоставлении разрешения Тимошенко на посещение Брюсселя будет решен накануне отъезда

16:27 02.06.2011 Чт
1 хв

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) опровергла заявление экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко об отказе выдачи ей разрешения поехать в Брюссель, отметив факт, что Тимошенко было сообщено, что решение данного вопроса будет накануне выезда. Об этом говорится в официальном заявлении следователя по делу экс-премьера, обнародованном ГПУ.

"Сегодня, 2 июня 2011 г. Юлия Тимошенко в очередной раз сообщила средствам массовой информации и обществу ложную информацию о том, что мною, следователем по делу Александром Нечвоглодом, отказано ей в посещении Брюсселя в период с 22 по 25 июня этого года.
Ответственно заявляю, что Юлии Тимошенко сообщено, что вопрос о выдаче ей разрешения будет решен в соответствии с требованиями действующего законодательства накануне выезда", - говорится в заявлении следователя.

Напомним, сегодня Тимошенко заявила, что Генеральная прокуратура Украины не предоставила ей разрешение на поездку в Брюссель для участия в саммите Европейской народной партии.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: