ua en ru

В ГПУ рассказали подробности задержания сотрудника Запорожской прокуратуры

В ГПУ рассказали подробности задержания сотрудника Запорожской прокуратуры Фото: задержание сотрудника Запорожской местной прокуратуры

По данному факту инициирован ряд обысков, в том числе в прокуратуре

В ГПУ рассказали подробности задержания сотрудника Запорожской местной прокуратуры. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что прокурора задержали за неоднократное склонение лиц к употреблению наркотических средств и психотропных веществ, а также их сбыт.

Задержанный организовал у себя дома "притон" для постоянного употребления наркотических средств и психотропных веществ. В частности, в ходе обысков у прокурора обнаружили каннабис и метамфетамин. Отмечается, что указанные наркотики задержанный употреблял и систематически склонял других лиц к их употреблению.

Также проведены обыски у работника областной прокуратуры, который контактировал с задержанной лицом и причастен к совершению уголовного преступления.

altaltaltaltaltaltaltaltalt

Фото: задержание сотрудника Запорожской местной прокуратуры

В ходе обысков обнаружены и изъяты наркотические вещества, а также специальные приборы для их употребления.

Действия задержанного квалифицированы по ч. 2 ст. 315, ч. 2 ст. 307 УК Украины (склонение к употреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенное повторно и сбыт наркотических средств, психотропных веществ совершенных повторно).

Задержанному может грозить до 12 лет лишения свободы.

Напомним, ранее в Генеральной прокуратуре Украины заявили о задержании сотрудников прокуратуры Запорожской области, которые сбывали наркотики.