ua en ru

ГПУ проверяет Шуфрича на уплату налогов

ГПУ проверяет Шуфрича на уплату налогов Фото: Нестор Шуфрич

Шуфрича проверяют на основе его декларации за 2015 год

Генеральная прокуратура Украины проверяет народного депутата Нестора Шуфрича на уклонение от уплаты налогов на основании его декларации за 2015 год. Об этом говорится в решении Печерского районного суда Киева, опубликованного в Едином реестре судебных решений.

"С целью проверки своевременности, достоверности, полноты начисления, уплаты налогов и сборов (обязательных платежей), входящих в систему налогообложения, введенных в установленном законом порядке, возникла необходимость в собрании и анализе полных сведений, внесенных в декларации, поданной в соответствии с Законом Украины "О предотвращении коррупции" лицами, подпадающих под категорию субъектов декларирования, которые обязаны подавать декларацию о доходах в Национальное агентство по предупреждению коррупции", - говорится в решении суда.

Прокуратура проверяет Шуфрича на основании его декларации, поданной за 2015 год. В ней нардеп указал 25 млн гривен, 4,2 млн долларов и 3,7 млн евро наличными , права собственности на 5 земельных участков, 2 жилых дома и 9 квартир. Также он указал, что владеет коллекцией живописи в размере 287 единиц, антикварными изделиями, коллекциями часов, оружия и тремя элитными автомобилями.

Напомним, ранее генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявлял, что ГПУ открыла 5 уголовных производств по е-декларациям депутатов, одним из которых является Шуфрич.