ua en ru

ГПУ подала апелляцию на решение суда по Мангеру

ГПУ подала апелляцию на решение суда по Мангеру Фото: Владислав Мангер (Виталий Носач/РБК-Украина)

Сторона обвинения требует для Мангера ареста без права внесения залога

Генпрокуратура 19 февраля подала апелляцию на решение суда об избрании меры пресечения главе Херсонской областной рады Владислава Мангера, которого подозревают в организации убийства Екатерины Гандзюк. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение ГПУ в Facebook.

Как отмечается, апелляционная жалоба подана на решение Шевченковского районного суда Киева от 15.02.2019 о применении меры пресечения в отношении Мангера в виде содержания под стражей с определением размера залога в размере 1300 (тысячи трехсот) размеров прожиточного минимума для трудоспособных лиц, что составляет 2 497 300 грн.

"Прокурор в уголовном производстве считает указанное постановление незаконным и необоснованным в части определения размера залога и просит отменить его и применить меру пресечения главе Херсонской областной рады в виде содержания под стражей в пределах срока досудебного расследования без определения размера залога", - говорится в сообщении.

ГПУ подала апелляцию на решение суда по Мангеру

Напомним, 15 февраля за Мангера внесли залог в размере почти 2,5 млн гривен. После этого он вышел из СИЗО и заявил, что будет сотрудничать со следствием.

11 февраля Мангеру объявили подозрение в организации убийства Екатерины Гандзюк. 15 февраля Шевченковский районный суд Киева арестовал Мангера до 3 марта с правом внесения почти 2,5 млн гривен залога. 18 февраля Мангер вернулся на работу.