ua en ru

ГПУ обратилась в Высший спецсуд по расследованию дел Майдана

ГПУ обратилась в Высший спецсуд по расследованию дел Майдана Фото: Владислав Куценко заверил, что расследование дел Майдана не прекратится

Куценко заверил, что расследование дел Майдана не прекратится

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) обратилась в Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел касательно расследования дел Евромайдана. Об этом заявил прокурор ГПУ Владислав Куценко, передает "112 Украина"

"Заверяю, что расследование ни по "майдановским" делам, ни по делам режима Януковича не прекратилось и не прекратится. Позиция Генпрокуратуры касательно продления осуществления с 1 марта полномочий по расследованию уголовных производств, подследственных Государственному бюро расследований, основывается исключительно на требованиях Уголовного процессуального кодекса Украины и Конституции... Мы и дальше будем расследовать дела указанных категорий, не остановимся", - сказал Куценко.

По его словам, в связи с этим было обращение ГПУ в Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел.

"В связи с этим и.о. генпрокурора Юрий Севрук обратился сегодня к председателю Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел с официальным письмом с изложением нашей правовой позиции, где мы уверены, что в рабочем порядке мы правовые позиции согласуем", - отметил Куценко.

Напомним, Генеральная прокуратура заявляет, что расследование по делам Евромайдана не остановится с 1 марта.