ua en ru

ГПУ намерена обжаловать решение ВАСУ по Мосийчуку в Верховном суде

ГПУ намерена обжаловать решение ВАСУ по Мосийчуку в Верховном суде Фото: Игорь Мосийчук

ГПУ обжалует решение суда по Мосийчуку до 27 ноября

Генеральная прокуратура Украины готовит документы для обжалования решения Высшего административного суда Украины по делу народного депутата Украины от Радикальной партии Игоря Мосийчука в Верховном суде. Об этом заявил прокурор Генпрокуратуры Украины Владислав Куценко, сообщает "112 Украина".

"До 27.11 в этом году у нас есть право обжаловать соответствующее решение суда в Верховном суде Украины. На данный момент у нас есть время, мы готовим документы, качественно готовим документы, оспаривать будем. На данный момент решение ВАСУ в силу еще не вступило, поэтому все процессуальные действия по Мосийчуку продолжатся", - заявил Куценко.

Также он добавил, что никто не вернул неприкосновенность Мосийчуку, поскольку решение суда еще не вступило в законную силу.

"Никто неприкосновенность Мосийчуку не вернул, поскольку решение суда не вступило в законную силу. Если оно в законную силу вступит, то мы можем говорить о возвращении неприкосновенности, но на данный неприкосновенности у господина Мосийчука нет. Что касается меры пресечения, на котором мы будем настаивать, то однозначно мы будем настаивать на содержании Мосийчука под стражей", - отметил прокурор.

Напомним, сегодня ВАСУ признал незаконным голосование Рады о снятии неприкосновенности с Мосийчука.