ua en ru

ГПтС обратилась в Минздрав с просьбой дать заключение о возможности доставки Тимошенко в суд

18:25 23.04.2012 Пн
2 хв

Государственная пенитенциарная служба (ГПтС) Украины обратилась в Министерство здравоохранения с просьбой дать заключение о возможности доставки экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в суд. Об этом сообщает пресс-служба ГПтС.

Как говорится в ходатайстве к министру здравоохранения Раисы Богатыревой, в случае назначения указанного дела в отношении Тимошенко к судебному разбирательству ее присутствие в зале судебных заседаний, при наличии соответствующего требования суда, является обязательным.

"Учитывая... то, что контроль за состоянием здоровья Тимошенко осуществляется кроме медицинской службы ГПтС Украине, также специалистами Минздрава Украины, обращаемся к вам с просьбой дать заключение о возможности в дальнейшем доставки Тимошенко из исправительной колонии в зал судебных заседаний и, соответственно, ее участия в судебном процессе по медицинским показаниям", - говорится в ходатайстве.

Напомним, вчера, 22 апреля, Тимошенко выписали из харьковской клинической больницы № 5 "Укрзализныци" и перевезли снова в Качановскую колонию. Глава управления Государственной пенитенциарной службы в Харьковской области Евгений Бараш сообщал, что пока будет длиться лечение Тимошенко в стационаре, ее доставка в суд невозможна. Пока неизвестно, каким образом Тимошенко собираются доставлять в суд, заседание которого должно состояться 28 апреля.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: