ua en ru

ГПС Украины не обнаружила следов проживания боевиков в детских домах и здравницах Луганской области

Государственная пограничная служба Украины опровергла проживание боевиков в детских домах и оздоровительных учреждениях Луганской области

Государственная пограничная служба Украины опровергла проживание боевиков в детских домах и оздоровительных учреждениях Луганской области. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил начальник отдела по вопросам взаимодействия со СМИ в ГПС Украины Олег Слободян, сообщает корреспондент РБК-Украина.

"Не отвечает действительности заявление одного из чиновников Луганской облгосадминистрации о том, что на территории детских домов и оздоровительных учреждений региона собираются группы боевиков, которые потом принимают участие в акциях по дестабилизации обстановки в стране", - заявил Слободян.

Он отметил, что ГПС Украины совместно с представителями МВС и СБУ проверила в границах области 56 таких учреждений, и ни в одном из них ни подозрительных личностей, ни признаков их пребывания выявлено не было.

"Государственная пограничная служба убедительно просит журналистов пользоваться исключительно проверенной информацией и не дезинформировать население", - заявил Слободян.