ua en ru

ГПС фиксирует увеличение очередей на пунктах пропуска в зоне АТО

ГПС фиксирует увеличение очередей на пунктах пропуска в зоне АТО Фото: пресс-центр Госпогранслужбы

Пограничники рапортуют о ситуации в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения

В контрольных пунктах въезда-выезда в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины вчера, 12 ноября, отмечалось увеличение количества лиц и транспортных средств, которые направлялись через линию разграничения. Об этом сообщили в пресс-центре Госпогранслужбы Украины.

По данным пограничников, обстановка в зоне АТО остается достаточно динамичной и требует стабилизации.

Как сообщили в ГПС, контрольные пункты в зоне АТО работают в штатном режиме.

"По состоянию на утро на КПВВ "Зайцево" оформления ожидали около 200 транспортных средств, которые направляются на въезд с неконтролируемой территории, и 700 - на выезд. На КПВВ "Георгиевка" находилось 280 транспортных средств на выезд на неконтролируемую территорию, очередь на въезд отсутствовала. Меньше очередь отмечается на КПВВ "Новотроицкое" и "Гнутово" 150 на въезд и 200 на выезд, 80 на въезд и 10 на выезд соответственно", - говорится в сообщении.

Всего за прошлые сутки через "Зайцево" проследовало 7,46 тыс. человек и 1 тыс. транспортных средств, "Георгиевку" - 3,5 тыс. человек и 1,06 тыс. транспортных средств, "Новотроицкое" - 7 тыс. человек и 2,4 тыс. транспортных средств, "Гнутово" - 2,63 тыс. человек и 540 транспортных средств и "Станично-Луганское" - 1,75 тыс. чел.

Напомним, накануне ГПС назвала причину очередей на пунктах пропуска в зоне АТО. Пограничники попросили граждан следить за сообщениями об очередях и выбирать те пункты пропуска, где наблюдается наименьшая загруженность, а также для ускорения работы подавать паспорта без обложек.

Как сообщалось, водители пытаются проехать вне очереди на пунктах пропуска в зоне АТО за 200 грн.

Ранее штаб АТО допустил закрытие КПВВ "Зайцево" в Донецкой области.