ГП "ГосавтотрансНИИпроект": На финансирование Государственной целевой программы по безопасности дорожного движения из госбюджета потребуется около 10 млрд грн
На финансирование Государственной целевой программы по безопасности дорожного движения из госбюджета потребуется около 10 млрд грн. Об этом заявил директор ГП "ГосавтотрансНИИпроект" Анатолий Ридзюк в ходе заседания рабочей группы Комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения безопасности дорожного движения на транспортно-дорожном комплексе Украины передает корреспондент РБК-Украина.
Именно это учреждение разработала программу. Документ рассчитан на 5 лет "Предусмотрено построить 5 тыс. км распределительного ограждения за 5 лет, 10 тыс. км бокового ограждения На 200 аварийно-опасных участках установить приборы видеофиксации, 30 путепроводов построить на железнодорожных переездах, а на 500 железнодорожных переездах поставить автоматический шлагбаум "- заявил А.Ризюк. Следует отметить, что по словам заместителя министра транспорта и связи Алексея Баранова, в декабре программа будет направлена на рассмотрение Кабинета Министров и после согласования документа - в Парламент.