ua en ru

Я готов потерять в деньгах, но отдать Ярмоленко в хороший клуб, - Игорь Суркис

Я готов потерять в деньгах, но отдать Ярмоленко в хороший клуб, - Игорь Суркис Фото: Игорь Суркис

Ярмоленко будет играть только в топ-команде

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис рассказал о том, как обстоят дела в клубе с трансфером Андрея Ярмоленко. Об этом сообщает "ПроФутбол".

"Я готов даже потерять в деньгах, но отдать Ярмоленко в хороший европейский клуб. Все для того, чтобы он, как Шевченко, как Ребров, представлял наш клуб, а мы им гордились. Надеюсь, что он это понимает и осознает. Тем более, у меня с ним в личном соглашении подписано, что он может уйти в топ-клуб из первой пятерки. А «Сток Сити» я не считаю топ-клубом. Киевское "Динамо" значительно выше уровнем и имеет больше амбиций, чем у "Сток Сити". Вот так бы я ответил тем болельщикам, которые меня хаят", - сказал Суркис.

"Предложений от "Тоттенхэма" у меня на столе не было. Если у меня будет предложение от любого европейского клуба, я буду это обсуждать с Ярмоленко. Точно так же, как я обсуждал предложение от "Сток Сити". Я этого не скрывал и сказал, что есть такое предложение и его готовы приобрести. Но мое мнение было однозначным - в "Сток Сити" Ярмоленко идти не должен. Я ему высказал свое мнение, и, думаю, он меня услышал", - добавил Игорь Михайлович.

"На сегодняшний день я достаточно вкладываю в команду не только души и сердца, но и средств, поэтому буду принимать решение, как поступать в той или иной ситуации. А болельщики могут меня в этом поддерживать или не поддерживать, но для того, чтобы поддерживать или критиковать, надо что-то еще и потратить. Я трачу деньги на сегодняшний день и мое видение таково, что Ярмоленко нужен киевскому "Динамо", необходим. Однако, если поступит предложение от такого клуба, как в свое время поступили предложения по Шевченко. Разве Шевченко не нужен был "Динамо"? Ребров, Лужный, Максимов не нужны были "Динамо"? Перечислю десятки футболистов, которых мы отпускали. Разве Ленс не нужен был нам? Нужен. Но поступило достойное предложение по нему. Во-первых, он легионер, и когда мы подписывали контракт, я говорил, что если будет достойное предложение, то мы его рассмотрим. Я выжал из "Сандерленда" все, что можно было выжать за этого футболиста. С финансовой точки зрения я очень доволен, а замену, я думаю, мы ему быстро нашли. Поговорим после нескольких туров, вы увидите и скажите, что команда не ощутила потери, а наоборот усилилась", - продолжил президент "Динамо".

Напомним, после продаже Ленса "Динамо" приобрело у "Базеля" парагвайца Гонсалеса.