ua en ru

Гоструда и Госслужба по вопросам безопасности на транспорте проверят пассажироперевозчиков

Гоструда и Госслужба по вопросам безопасности на транспорте проверят пассажироперевозчиков Фото: Роман Чернега (dsp.gov.ua)

Перевозчиков пассажиров проверят на качество и легальность перевозок

Госслужба Украины по вопросам труда и Госслужба по вопросам безопасности на транспорте проведут совместные рейдовые проверки пасажироперевозчиков. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил глава Гоструда Роман Чернега, передает корреспондент РБК-Украина.

"У нас совместные мероприятия (с Государственной службой Украины по безопасности на транспорте) относительно таких рейдовый проверок будут. Особенно это будет касаться установления фактов нелегальных перевозок, то есть тех перевозчиков, которые перевозят пассажиров не только не качественно, но и они, возможно, делают это вне правового поля", - сказал он.

Кроме того, Чернега, отметил, что за нелегальную работу установлены размеры штрафной санкции на уровне 96 тыс. гривен.

"Но я хочу подчеркнуть, что у нас нету цели просто наполнять бюджет, у нас цель - это выведение максимального количества перевозчиков правовое поле", - добавил глава Гоструда.

Напомним, ранее сообщалось, что Госслужба по безопасности на транспорте рассказала о материальных потерях Украины из-за дорожно-транспортных происшествий.