ua en ru

Гостиница "Спорт" в центре Киева войдет в сеть отелей Park Inn

Гостиница "Спорт" в центре Киева войдет в сеть трехзвездочных отелей Park Inn. Вчера, 10 июля, владелец "Спорта" - компания "Смарт-холдинг" Вадима Новинского - подтвердил факт переговоров с отельером Rezidor Hotel Group. Об этом сообщает издание "Коммерсант-Украина".

Вывеска "Park Inn." появилась на здании гостиницы "Спорт" в центре Киева вчера. В компании "Юджин" (входит в "Смарт-холдинг" Вадима Новинского) отметили, что еще только ведут переговоры о партнерстве с владельцем бренда - международным оператором Rezidor Hotel Group. "Мы согласовываем договор об управлении отелем,- сообщил директор по проектам недвижимости "Смарт-холдинга" Сергей Овчинников.- Но Rezidor уже консультирует нас по вопросам реконструкции здания". В Rezidor отказались от комментариев до подписания договора.

Гостиница "Спорт" была построена в 1989 г. и расположена в центре Киева, рядом с НСК "Олимпийский". Общая площадь 23-этажного здания составляет 10,37 тыс. кв. м, номерной фонд - 170. В апреле 2012 г. сообщалось, что ООО "Юджин" (г. Киев) приватизировало за 67 млн грн государственное предприятие "Гостиница "Спорт".

The Rezidor Hotel Group - один из крупнейших гостиничных операторов в мире. Штаб-квартира находится в Брюсселе. Гостиничный оператор владеет такими брендами, как Radisson Blu Hotels & Resorts, Park Inn Hotels. Country Inn Hotels & Suites в Европе, Азии и на Ближнем Востоке. В управлении компании находятся свыше 320 гостиниц в более чем 50 странах.