ua en ru

Гостаможслужба Украины и Комитет государственных доходов Армении подписали протокол относительно совместных мероприятий на 2012 г

Председатель Государственной таможенной службы Украины Игорь Калетник встретился с премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном, передает пресс-служба Гостаможслужбы.

"Мы рады, что между таможенными органами Армении и Украины сложились теплые отношения взаимного сотрудничества и приложим все усилия для последующего развития и укрепления этих отношений", - сказал глава армянского правительства.

Калетник отметил, что для Украины является очень важным развитие отношений с Арменией, которая является одним из ее важных торгово-экономических партнеров. Он заверил, что в ближайшем будущем будут осуществлены работы для упрощения процедур растаможивания армянских товаров на паромной переправе Поти-Ильичевск. Ведь Армения имеет соединение с Украиной через грузинскую территорию.

Стороны обсудили также пакет вопросов, которые касаются, в частности, двустороннего сотрудничества и обмена опытом между Комитетом по госдоходам Армении и Государственной таможенной службой Украины. Председатель Комитета государственных доходов Армении Гагик Хачатрян и председатель Государственной таможенной службы Украины Игорь Калетник подписали протокол относительно общих мероприятий на 2012 год.