ua en ru

Госпогранслужба зафиксировала за сутки 2 залета на территорию Украины вертолетов ВС РФ

Государственная пограничная служба Украины зафиксировала за прошедшие сутки 2 залета на территорию Украины вертолетов Вооруженных сил Российской Федерации.

Государственная пограничная служба Украины зафиксировала за прошедшие сутки 2 залета на территорию Украины вертолетов Вооруженных сил Российской Федерации. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы.

"В 11.30 22.07.2014 на направлении н.п. Муром (РФ) - н.п. Старица (Украина) произошел залет на территорию Украины вертолета Ми-8 ВС РФ на расстояние до 150 м", - говорится в сообщении.

"В 22.25 22.07.2014 пограничным нарядом на направлении Волошино (РФ) - Красная Таловка (Украина) зафиксирован залет на территорию Украины (на расстояние до 500 м) и вылет на территорию РФ 1 вертолета КА-52 ВС РФ. В 22.55 вертолет вновь совершил залет на территорию Украины в районе пункта пропуска "Красная Таловка" (на расстояние до 300 м) и провел разведполет над ним", - сообщили в Госпогранслужбе.

В ведомстве также отметили, что ночью 22 июля пограничный наряд в районе н.п. Кузнецово-Михайловка наблюдал полет беспилотного аппарата в сторону населенного пункта вдоль госграницы над территорией Украины.