ua en ru

Госпогранслужба: Украинскую границу 24 июня пересекли 340 тыс. человек

Государственную границу Украины 24 июня пересекло рекордное за последнее время количество людей - более 340 тыс., а также 68 тыс. транспортных средств. Как отметили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины, во время четвертьфинальных матчей, которые проходили в Донецке и Киеве, пассажиро-транспортный поток в стране значительно увеличился.

Всего с 5 июня границу пересекли почти 6 млн человек и 1,5 млн транспортных средств, что на 25% и 20% соответственно больше по сравнению с прошлым годом. Гости чемпионата пересекали границу преимущественно на самолетах, которых оформлено более 1 тыс. Кроме того, за этот период оформлено почти 200 поездов, 630 автобусов и 17 тыс. транспортных средств, которыми гости пересекали границу.

После выступлений из Украины улетели сборные команды Франции, Англии, Испании и Италии. В настоящее время пограничным ведомством ожидается увеличение потока болельщиков, особенно из Португалии и Испании, на полуфинальный матч между сборными этих стран, который состоится в Донецке.

Напомним, согласно сообщению Киевской городской государственной администрации (КГГА) в день финала Евро-2012 в Киеве ожидается до 500 тыс. туристов.