ua en ru

Госмиграции за август вынесла 1,4 тыс. решений о депортации иностранцев из Украины

Госмиграции за август вынесла 1,4 тыс. решений о депортации иностранцев из Украины Фото: глава Госмиграции Максим Соколюк (facebook.com/maxim.sokoliuk)

При этом 280 иностранцам запретили въезд в Украину

Государственная миграционная служба Украины за август 2017 года вынесла 1,4 тыс. решений о депортации иностранцев из страны. Об этом говорится в сообщении ГМС в Facebook.

"В общем, только в течение августа 2017 года в Украине выявлено и привлечено к административной ответственности почти 3,5 тыс. нарушителей миграционного законодательства, вынесено около 1400 решений о принудительном возвращении, при этом в 280 случаях принято решение о запрете въезда на территорию Украины", - говорится в сообщении.

Міграційною службою тільки у серпні прийнято понад 1400 рішень про примусове повернення іноземців В Україні з міркувань...

Опубліковано Державна Міграційна Служба України 2 вересня 2017 р.

Напомним, накануне ГМС предупредила брата Саакашвили о принудительной депортации, если он самостоятельно не покинет Украину. Решение принято на основании того, что он нарушил правила пребывания на территории страны, так как еще в апреле ему аннулировали вид на жительство и разрешение на работу.

"Согласно закону и принятому решению, нарушитель должен покинуть территорию Украины, то есть, уехать в любую страну мира, в противном случае он по решению суда может быть принудительно выдворен в страну гражданской принадлежности", - отметили в миграционной службе.