ua en ru

Госкомтелерадио Украины: От рекламы на государственных телерадиоканалах в 2010 г. планируется получить 10-12 млн грн поступлений.

От рекламы на государственных телерадиоканалах в 2010 г. планируется получить 10-12 млн грн. поступлений. Об этом заявил и.о. председателя Госкомтелерадио Украины Олег Наливайко на коллегии, передает корреспондент РБК-Украина.

Он сообщил, что стоимость трансляции сигнала государственных телекоммуникаций в 2010 г. обойдется в 700-800 тыс. грн.

Говоря о проблемах государственного телерадиовещания, он отметил, что основные это - нехватка качественного контента, недофинансирование отрасли и консервативность руководства государственных телерадиокомпаний.

В свою очередь, председатель общественного совета при Госкомтелерадио Юрий Артеменко, выступая на коллегии, отметил необходимость реформирования главного государственного СМИ - НТКУ. В частности, это касается сокращения штата НТКУ, который сегодня является неоправданно большими и составляют в целом около 1,5 тыс. лиц, проведения кадровой реформы. Одним из самых главных заданий он считает создание качественного телевизионного продукта, который мог бы конкурировать с продуктом частных телекомпаний, что в свою очередь увеличило бы рекламные поступления НТКУ.