ua en ru

Госкино запретило показ еще 3 российских фильмов и сериалов

Госкино запретило показ еще 3 российских фильмов и сериалов Фото: Госкино запрети показ 3 российских фильмов и сериалов (коллаж РБК-Украина)

В Украине запрещается демонстрация фильмов, содержащих популяризацию государства-агрессора

Государственное агентство Украины по вопросам кино запретило показ еще 3 российских фильмов и сериалов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госкино в Facebook.

"Государственное агентство Украины по вопросам кино аннулировало государственные удостоверения на право распространения и демонстрирования и отменило государственную регистрацию: т/сериала "Сердце не камень" (реж. Д. Сорокин; Россия, 2012) и т/фильмов "И все-таки я люблю" (реж. С. Гинзбург, Россия, 2007) и "Тариф "Счастливая семья" (реж. А. Чеботарева; Россия-Украина, 2013)", - говорится в сообщении.

Решение было принято в соответствии со ст. 15-1 ЗУ "О кинематографии", согласно которой в Украине запрещается распространение и демонстрация фильмов, содержащих популяризацию или пропаганду органов государства-агрессора и их отдельных действий.

Госкино отменило государственную регистрацию и признало недействительными прокатные удостоверения, выданные на телесериал 1 и 2 фильмы...

Опубликовано Госкино Украины 15 сентября 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что Государственное агентство по вопросам кино аннулировало прокатное удостоверение сериала "Круговорот", который должны были показать на телеканале "Украина" 31 июля.