ua en ru

Госкино запретило еще 2 российских сериала

Госкино запретило еще 2 российских сериала Фото: Госкино запретило еще 2 российских сериала

Запрещается показ сериалов "Дорога на остров Пасхи" и "Подстава"

Государственное агентство Украины по вопросам кино (Госкино) запретило показ и распространение еще двух российских телесериалов - "Дорога на остров Пасхи" и "Подстава". Об этом говорится в сообщении агентства в Facebook.

"Государственное агентство Украины по вопросам кино в рамках выполнения возложенной на него задачи по защите информационного пространства Украины на основании решения Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино Украины отказало в государственной регистрации российским телевизионным сериалам: "Дорога на остров Пасхи" режиссер Аравин В., 2012 года и "Подстава" режиссер Назиров С., 2012 года", - говорится в сообщении.

Державне агентство України з питань кіно у рамках виконання покладеного на нього завдання щодо захисту інформаційного пр...

Posted by ДержКіно України on 18 ноября 2015 г.

Напомним, ранее сообщалось, что Государственное агентство Украины по вопросам кино (Госкино) приняло решение отказать в государственной регистрации сериалам: "Синдром дракона", и "Только ты", а также аннулировать прокатные удостоверения ряда фильмов, среди которых "Бригада" и "Улицы разбитых фонарей - 5".