ua en ru

Госинвестиций инициирует проект изменений в национальную таблицу распределения частот, - Каськив

Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами (Госинвестиций) инициирует проект изменений в национальную таблицу распределения частот с целью формирования национальной сети четвертого поколения. Об этом в ходе пресс-конференции заявил глава Госинвестиций Владислав Каськив, передает корреспондент РБК-Украина.
"На этой неделе мы обратимся в администрацию связи с просьбой внести в Кабинет министров проект изменений в национальную таблицу распределения частот, что позволит национальному проекту "Открытый мир" получить возможность использования частот, которые позволят сформировать национальную сеть четвертого поколения", - отметил Каськив.
Он подчеркнул, что концепция проекта определена ТЭО и предусматривает, что эти частоты будут оставаться в собственности государства до того момента, пока при модели государственно-частного партнерства частный партнер не выполнит все условия проекта по созданию сети. Также Каськив отметил, что могут возникнуть "некоторые заминки с реализацией проекта в виду проблем с финансированием", поскольку госбюджет пока не предусматривает расходы на эту статью.