ua en ru

Госгорпромнадзор: Пожар в Днепродзержинске произошел не вследствие взрыва газа

Внешних повреждений газовой плиты, газовой колонки и газопроводов, в квартире Днепродзержинска, где сегодня произошел пожар, во время предварительного осмотра не выявлено. Об этом сообщил главный государственный газотехнический инспектор территориального управления Госгорпромнадзора в Днепропетровской области Виталий Олежко, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, что сегодня, 24 июня о 3:50 в Днепродзержинске, в четырехэтажном доме по улице Сыровца, 4, в квартире №18 произошел ряд взрывов с дальнейшим возгоранием, что привело к частичному нарушению перекрытия между 1 и 2 этажом. В результате события пострадало 8 человек, из которых один погиб от отравления угарным газом. Все пострадавшие госпитализированы, еще 25 граждан эвакуированы.
По словам В.Олежко, взрывы не были объемными, "как это бывает, когда взрывается газовоздушная смесь", о чем свидетельствует характер разрушений в квартире и доме в целом. Мать пострадавшего, которая находилась в другой комнате, травм не получила. В то же время, она отметила, что, проснувшись вследствие взрыва, она почувствовала резкий запах химических веществ.