ua en ru

Госфининспекция в Житомирской области за 9 мес. 2011 г. выявила нарушений на 227 млн ​​грн

Государственная финансовая инспекция в Житомирской области на протяжении января-сентября 2011 г. провела 408 контрольных мероприятий, которыми на 371-м объекте обнаружено нарушений финансовой дисциплины на общую сумму почти 227 млн ​​грн. Охвачено контролем общегосударственных и коммунальных ресурсов на сумму свыше 5,3 млрд грн, сообщает пресс-служба Госфининспекции.
В частности, выявлены нарушения, которые привели к потерям, на сумму почти 79 млн грн (или в 1,2 раза больше чем за весь период 2010 года). Других нарушений финансовой дисциплины, которые не привели к потерям, выявлены в сумме 148 млн грн. Госфининспекцией обеспечено устранение нарушений, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов, на сумму почти 37 млн грн.
Общая сумма финансовых ресурсов, которые в результате контрольных действий дополнительно поступили в бюджеты бюджетных учреждений и организаций и государственных и коммунальных предприятий, физических лиц составляет 6,2 млн грн.
Управлением инициировано перед объектами контроля и органами прокуратуры 56 исков и непосредственно предъявлено 15 исков в суд на сумму свыше 31 млн грн. В правоохранительные органы передано 170 материалов контрольных мероприятий. По результатам их рассмотрения возбуждено 48 уголовных дел, еще 14 уголовных дел возбуждено по результатам работы специалистов Госфининспекции, привлеченных правоохранительными органами в качестве специалистов.
За совершенные финансовые нарушения в течение отчетного периода к административной ответственности привлечено 860 должностных лиц на сумму 281 тыс. грн. К дисциплинарной ответственности привлечены 138 должностных лиц, к материальной - 112, освобождены от занимаемых должностей - 5 человек.