ua en ru

В Госдуме РФ угрожают проблемами на границе после разрыва Украиной договора о дружбе

В Госдуме РФ угрожают проблемами на границе после разрыва Украиной договора о дружбе Фото: замглавы комитета Госдумы Виктор Водолацкий (открытые источники)

В Госдуме РФ также пригрозили проблемами с переводом денег

После завершения действия договора о дружбе между Украиной и Российской Федерацией могут возникнуть проблемы на границе и с переводом денег между странами. Об этом заявил замглавы комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Государственной думы РФ Виктор Водолацкий, передают российские СМИ.

В частности, он обвинил украинские власти в недальновидности. По его словам, на сегодня между странами остались только родственные отношения на уровне граждан, тогда как на уровне дипломатических отношений, экономических и законодательных уже с 2014 года дружбы не существует.

"Они (граждане, - ред.), конечно, на себе почувствуют разрыв договора. Это будет связано и с прохождением границы, и с переводом денег", - заявил Водолацкий.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что президент Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО о прекращении действия договора о дружбе с Россией.

Также министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что Украина готовится к пересмотру всех договоров с Россией.