ua en ru

Госдума РФ открыла осеннюю сессию, которая станет завершающей в работе нижней палаты парламента пятого созыва

Государственная дума открыла осеннюю сессию, которая станет завершающей в работе нижней палаты парламента пятого созыва. Открывая работу палаты, спикер Госдумы Борис Грызлов отметил, что депутатам предстоит рассмотреть в ходе осенней сессии ряд приоритетных законопроектов, одним из которых станет проект федерального бюджета на 2012 г. и плановый период 2013-2014 гг. При этом он подчеркнул, что в связи со сложной ситуацией в экономике федеральный бюджет будет призван решить целый ряд "неотложных задач". "Прежде всего, нам предстоит обеспечить строгое выполнение социальных обязательств, стимулировать инновационный рост, устойчивое развитие российских регионов, а также безопасность граждан", - указал Грызлов.
Он также отметил, что депутаты продолжат работу над законодательными инициативами в сфере правоохранения и образования. Среди других приоритетов спикер Госдумы также назвал законопроекты, "создающие новые механизмы для инвестиций, разработки и внедрения современных технологий, а также более успешной работы малых инновационных предприятий при вузах".
Ранее Грызлов сообщил, что в ходе осенней сессии Госдума рассмотрит более 400 законопроектов, 78 из которых станут приоритетными.