ua en ru

Госбюджет-2018: Рада сегодня рассмотрит законопроект во втором чтении

Госбюджет-2018: Рада сегодня рассмотрит законопроект во втором чтении Фото: ВР (president.gov.ua)

Нардепы рассмотрят ряд законопроектов в первом и втором чтении

Верховная Рада Украины сегодня, 7 декабря 2017 года, рассмотрит законопроект о государственном бюджете на 2018 год во втором чтении. Соответствующая повестка дня опубликована на сайте украинского парламента.

Так, нардепы рассмотрят законопроект о Государственном бюджете Украины на 2018 год (вручен 05.12.2017).

Кроме того, во втором чтении будет рассмотрен проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления защиты права ребенка на надлежащее содержание путем совершенствования порядка принудительного взыскания задолженности по уплате алиментов.

А также, законопроект о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно создания и ведения кредитного реестра Национального банка Украины и совершенствования процессов управления кредитными рисками банков.

В первом чтении народные депутаты планируют рассмотреть проект закона о внесении изменения в раздел II "Заключительные положения" Закона Украины "О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины и Закон Украины" О развитии самолетостроительной промышленности" о предоставлении переходного периода украинскими авиакомпаниями на переход от самолетов зарубежного производства на самолеты отечественного производителя.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко анонсировал увеличение средств на армию почти на 25%, предусмотренное в проекте государственного бюджета на 2018 год.