ua en ru

Госбюджет-2018 готовы поддержать большинство фракций парламента, - нардеп

Госбюджет-2018 готовы поддержать большинство фракций парламента, - нардеп Фото: Сергей Пашинский (из открытых источников)

Сейчас в парламенте нет дискуссий по госбюджету на следующий год, отметил нардеп

Проект государственного бюджета на 2018 год во втором чтении готовы поддержать большинство фракций парламента. Об этом сегодня в кулуарах Верховной Рады журналистам сообщил народный депутат от фракции "Народный фронт" Сергей Пашинский, передает корреспондент РБК-Украина.

"Это, пожалуй, первый бюджет, который пройдет без таких эмоций... Я не знаю, всеми (фракциями будет поддержан проект бюджета - ред.), но я думаю, что большинство фракций поддержат", - заявил Пашинский.

Нардеп отметил, что сейчас в парламенте нет стратегических дискуссий по госбюджету на следующий год.

Напомним, госбюджет-2018 прошел рассмотрение комитетом Верховной Рады Украины по вопросам бюджета и рекомендован к принятию во втором чтении.

По итогам рассмотрения профильный комитет рекомендует Верховной Раде предусмотреть рассмотрение законопроекта о госбюджете-2018 после принятия связанных с ним законопроектов о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины по обеспечению сбалансированности бюджетных поступлений в 2018 году и о внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины.