ua en ru

Комитет рекомендовал Раде принять госбюджет-2018 во втором чтении

Комитет рекомендовал Раде принять госбюджет-2018 во втором чтении Фото: Верховная Рада (rada.gov.ua)

Госбюджет-2018 прошел рассмотрение профильным комитетом

Госбюджет-2018 прошел рассмотрение комитетом Верховной Рады Украины по вопросам бюджета и рекомендован к принятию во втором чтении. Соответствующая информация размещена на сайте украинского парламента.

Сообщается, что по итогам рассмотрения профильный комитет рекомендует Верховной Раде предусмотреть рассмотрение законопроекта о госбюджете-2018 после принятия связанных с ним законопроектов о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины по обеспечению сбалансированности бюджетных поступлений в 2018 году и о внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины.

Кроме того, комитет рекомендует принять проект закона о государственном бюджете Украины на 2018 год во втором чтении и в целом как закон с учетом предложений комитета по вопросам бюджета относительно изменений в законопроект, согласованных с Министерством финансов Украины.

Напомним, ранее в БПП рассказали, что сдерживает принятие госбюджета-2018 в целом. По словам напрдепа Ивана Винника, дискуссии о бюджете сведены к обсуждению бюджетной децентрализации. Кроме того, обсуждается вопрос введения пошлин на горюче-смазочные материалы и отмены НДС на сжиженный газ.