ua en ru

Городенковский сахарный завод готовят к запуску - М.Вишиванюк

13:30 07.08.2010 Сб
2 хв

Городенковский сахарный завод готовят к запуску, сообщил 6 августа в эфире одного из местных телеканалов глава Ивано-Франковской облгосадминистрации Михаил Вышиванок.
"На Городенковском сахарном заводе идет подготовка к пуску", - сказал он.
При этом губернатор отметил, что была проведена "очень большая работа", чтобы завод не порезали на металлолом.
М.Вишиванюк уточнил, что в настоящее время на заводе 4 владельца: помещения бурякопункта продали "французам", оборудование - другому предприятию, здание - еще другому, и каждый из владельцев, по словам губернатора, претендует на тот или иной цех.
"Но, я думаю, что потихоньку мы все вопросы урегулируем", - уверен он.
Городенковский завод - единственный сахарный завод в Ивано-Франковской области, его мощность 250 тыс. т сахарной свеклы в сезон.
ОАО "Городенковский сахарный завод" с уставным фондом 2,7 млн. грн создано в процессе приватизации госпредприятия "Городенковский сахарный завод" в 1996 г. Хозяйственный суд Ивано-Франковской области 22 апреля 2005 г. принял решение о ликвидации ОАО.
Впоследствии целостный имущественный комплекс бывшего сахарозавода изменил ряд владельцев, однако не работал.
Поэтому в 2010 г. местная власть обратились к агрохолдингу "Мрия" с просьбой выкупить завод и восстановить производство.
По данным Ивано-Франковской ОГА, сумма выкупа имущественного комплекса завода на конец 2009 г. составляла 27 млн грн.
Как сообщалось ранее, агрохолдинг "Мрия" (Тернопольская область) планирует выкупить Городенковский сахарный завод.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: