ua en ru

Горган назначен главой Киевской ОГА

Горган назначен главой Киевской ОГА Фото: Александр Горган ("УНИАН")

Порошенко надеется, что Горган реализует свой большой потенциал на посту главы ОГА

Александр Горган назначен главой Киевской областной государственной администрации (ОГА). Об этом сегодня заявил президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Назначить Горгана Александра Любомировича главой Киевской областной государственной администрации", - говорится в указе главы государства.

В ходе своего выступления президент выразил надежду, что Горган реализует свой большой потенциал на посту главы ОГА. "Я уверен, что Александр Любомирович те накопленные достижения, начиная от активного участия в построении защитных фортификационных сооружений на линии соприкосновения и заканчивая рядом очень обнадеживающих экспериментов в РГА, учитывая его молодой возраст и энтузиазм, реализует тот огромный потенциал, который он имеет", - заявил Порошенко.

Биография Горгана
Александр Горган родился 5 ноября 1975 года в Калуше Ивано-Франковской области. В 1997 году окончил Киевский Национальный университет им. Тараса Шевченко (юридический факультет).

В 1995 году стал соучредителем акционерного общества "Юридическая фирма "Юстиниан".

С 2011 года Горган работал директором КП "Киевский водный стадион".

С 2005 по 2010 год был депутатом Вышгородского городского совета.

Напомним, Александр Горган был избран главой Киевской облгосадминистрации путем конкурсного отбора. Горган победил с большим отрывом. Он получил результат в 18,03 балла, тогда как ближайшая его соперница - председатель Васильковского районного совета и жена советника Виталия Кличко Наталья Баласинович - 14,02 балла.