ua en ru

Google запустила для ПК голосовой поиск на украинском языке

Голосовой поиск Google для персональных компьютеров в браузере Chrome сегодня, 23 июля, стал доступен на украинском языке.Об этом сообщает компания "Google Украина" в своем официальном блоге.

Голосовой поиск Google для персональных компьютеров в браузере Chrome сегодня, 23 июля, стал доступен на украинском языке.
Об этом сообщает компания "Google Украина" в своем официальном блоге.

Читайте также: Google и "ВКонтакте" получили предупреждение от Госслужбы по защите персональных данных

Теперь при открытии страницы поиска Google в поле поиска отображается микрофон. Чтобы начать работу с голосовым поиском Google в браузере Chrome, нужно нажать на изображение микрофона и сказать вслух то, что хотите найти. При этом нужно разрешить поиску Google использовать микрофон компьютера пользователя.

Как сообщалось, со 2 июля голосовой поиск Google украинском языке стал доступен для мобильных устройств на базе Android. Кроме того, голосовой поиск доступен для мобильных карт Google и навигации. В ближайшее время голосовой поиск Google также станет доступным для iPhone.

Google запустила для ПК голосовой поиск на украинском языке

В целом, голосовой поиск Google доступен на мобильных устройствах и компьютерах уже для 140 млн человек, говорящих на 48 языках в 50 странах мира.

Читайте также: Google, Apple и Facebook хотят раскрывать данные о запросах разведки

Основанная в 1998 г. компания Google является одной из ведущих веб-компаний в мире, в частности, владеет известным одноименным поисковиком. Штаб-квартира корпорации Google находится в Силиконовой долине в США, представительства компании расположены в Северной Америке, Европе и Азии. В 2012 г. доход Google составил 50,17 млрд долл., чистая прибыль - 10,74 млрд долл. В Украине работает представительство компании "Google Украина".

Отметим, что чистая прибыль Google во II квартале 2013 г. выросла на 13,7% и составила 3,23 млрд долл.