ua en ru

Google и Twitter работают над созданием совместного новостного сервиса

Google и Twitter работают над созданием совместного новостного сервиса Фото: Google и Twitter работают над созданием совместного новостного сервиса

Факт данного сотрудничества может свидетельствовать о возможных намерениях Google приобрести соцсеть

Корпорация Google и социальная сеть Twitter работают над созданием совместного новостного сервиса Instant Articles ("мгновенные статьи"). Об этом сообщает интернет-ресурс Re/Code.

Как сообщается, с помощью данного сервиса издатели смогут показывать свои материалы на мобильных устройствах, которые используют сервисы двух интернет-компаний.

Сообщается, что небольшая группа издателей будет тестировать ресурс уже осенью.

Кроме этого, как сообщает издание, сервис Instant Articles является "ответом" на аналогичные ресурсы Facebook, Apple и Snapchat, которые готовятся к запуску.

"Основное отличие проекта заключается в том, что Google и Twitter создают свой издательский инструмент в качестве проекта с исходным кодом, поэтому Google и Twitter надеется убедить несколько технологических компаний принять его", - говорится в сообщении.

Также издание сообщает, что тот факт, что Google и Twitter работают вместе, может свидетельствовать о возможных намерениях Google приобрести соцсеть.

Напомним, ранее сообщалось, что Google запустил сервис мобильных платежей Android Pay.