ua en ru

Google представила новый дизайн YouTube

Google представила новый дизайн YouTube Фото: YouTube (flickr/Rego Korosi)

Для пользователей по всему миру обновление будет вводится постепенно

Компания Google представила новый дизайн видеохостинга YouTube. В частности, изменения коснулись как мобильного приложения, так и веб-версии видеохостинга, сказано в блоге разработчика.

Так, сайт получит новый логотип, отказавшись от выделения слова "Tube" красным. В цветовой схеме десктопной версии YouTube стало больше белого цвета, при этом красного почти не осталось. Между иконками с видео увеличился промежуток, а их в целом стало меньше.

В мобильной версти появится "ночной режим" для снижения нагрузки на глаза в темное время суток, возможность выбора скорости воспроизведения видео, а также перематывания при помощи двойного нажатия на экран.

Отмечается, что видеохостинг добавил нативную поддержку вертикальных видео - теперь подобные ролики будут воспроизводиться на мобильных устройствах без черных рамок по краям.

По словам разработчиков, новое оформление выполнено в соответствии с придуманной в Google концепцией Material Design. Это позволило упростить интерфейс и убрать все лишние элементы.

Указано, что для пользователей по всему миру обновление будет вводится постепенно, поэтому полный переход на новую версию займет какое-то время.

Напомним, ранее компания Google приняла решение запустить раздел "срочные новости" в видеохостинге YouTube. Новый раздел "breaking news" будет похож на запущенный ранее "рекомендованные видео".