ua en ru

Google дает разрешение сторонним приложениям собирать информацию из писем пользователей

Google дает разрешение сторонним приложениям собирать информацию из писем пользователей Иллюстративное фото (flickr.com/Ben Nuttall)

Представитель компании заявила, что разработчики до сих пор могут обмениваться данными пользователей

Представители корпорации Google рассказали, что позволяют разработчикам сторонних приложений проводить анализ и делиться полученной информацией от писем пользователей в почтовой службе компании Gmail. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Эта информация прозвучала от представителей компании в письме, которое адресовано сенаторам США, что спрашивали у Google о возможной утечке личных данных пользователей.

В письме сказано, что компания до сих пор позволяет сторонним разработчикам в своих приложениях проводить сканирование и анализ писем пользователей, хотя компания отказалась от этого еще в прошлом году.

"Разработчики могут обмениваться данными пользователей с другими разработчиками, если они открыто рассказывают пользователям о том, как используются их данные", - сообщила вице-президент по публичной политике Google Сьюзен Молинари.

Напомним, ранее сообщалось, что Google покупает данные Mastercard, чтобы связать покупки и рекламу. Компания заплатила миллионы долларов за сведения про офлайн-покупки американских держателей карт Mastercard.