ua en ru

Бойко может продолжить карьеру в "Шахтере"

Бойко может продолжить карьеру в "Шахтере" Фото: Денис Бойко (bjk.com.tr)

Но "Бешикташ", скорее всего, не отпустит вратаря бесплатно

Украинский вратарь стамбульского "Бешикташа" Дениса Бойко может продолжить карьеру в донецком "Шахтере". Об этом сообщал представитель голкипера Доган Эрджан, передает Ajansspor.

"С предложениями о переходе Дениса Бойко ранее обращались ПАОК и "Олимпиакос", но "Бешикташ" им отказал. Бойко может уйти с "Бешикташа" в январе. Вероятно, он перейдет в "Шахтер", ведь их вратарю скоро исполнится 40 лет. Рассматриваются варианты аренды и полноценного трансфера", - сказал Эрджан.

"Сейчас слово за президентом "Бешикташа" Фикретом Орман. У "Шахтера" и "Бешикташа" были проблемы в переговорах по игрокам, которыми турецкий клуб интересовался ранее. Не думаю, что они отпустят Бойко бесплатно", - добавил представитель вратаря.

Отметим, в текущем сезоне Бойко не сыграл за "Бешикташ" ни одного матча и даже не был заявлен на групповой этап Лиги чемпионов.

Напомним, накануне турецкие СМИ сообщили, что бывший голкипер сборной Украины Денис Бойко, права на которого принадлежат стамбульском "Бешикташу", может вернуться в чемпионат Украины.