ua en ru

Голкипер "Барселоны" тер Штеген продлит контракт с клубом

Голкипер "Барселоны" тер Штеген продлит контракт с клубом Фото: Марк-Андре тер Штеген не будет менять клуб

Новое соглашение будет рассчитано до 2022 года

Голкипер "Барселоны" Марк-Андре тер Штеген достиг соглашения с клубом относительно продления своего контракта. Об этом сообщает испанское интернет-издание Sport.

Согласно информации источника, немецкий футболист продлит соглашение с каталонским клубом до 30 июня 2022 года. Ожидается, что официально о пролонгации соглашения с тер Штегеном "Барселона" сообщит в ближайшие дни.

Тер Штеген пополнил ряды испанского гранда перед стартом сезона-2014/15, а до этого защищал цвета мёнхенгладбахской "Боруссии". Пребывание игрока в стане "сине-гранатовых" не всегда было безоблачным, поскольку он почти не играл в чемпионате Испании. На поле в матчах Примеры выходил Клаудио Браво, и тер Штеген неоднократно говорил, что может рассмотреть вопрос смены клуба.

Однако Браво перед стартом текущего сезона перешел в "Манчестер Сити", и вопрос ухода тер Штегена из "Барселоны" отпал. Действующий контракт игрока в силе до лета 2019 года.

Напомним, руководство футбольного клуба "Барселона" определилось с заменой главному тренеру Луису Энрике, который покинет команду по окончании сезона.