Американскому банку Goldman Sachs грозит судебный иск в Австралии на сумму 13 млн долл. По заявлению юридической фирмы Slater & Gordon, австралийское подразделение банка Goldman Sachs JBWere убеждало клиентов приобретать производные ценные бумаги по завышенной цене, в результате чего клиенты позже понесли убытки, передает РБК со ссылкой на Associated Press.
По словам юристов Slater & Gordon, проведенное фирмой расследование показало, что банк "намеренно вводил клиентов в заблуждение при продаже ценных бумаг".
Напомним, 16 апреля Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) подала в суд на американский банк Goldman Sachs, обвинив его в мошенничестве с ценными бумагами. Инвесторы потеряли на вложениях около 1 млрд долл., сообщила SEC в своем иске.