ua en ru

За год на Донбассе были убиты 34 гражданских

За год на Донбассе были убиты 34 гражданских Фото: дом в Марьинке (РБК-Украина)

Получили повреждения и разрушения различной степени 217 жилых домов

За год работы в районе проведения операции Объединенных сил (ООС) прокурорами уже задокументированы факты нарушения прав человека боевиками, в частности убийство 34 человек. Об этом сообщает пресс-служба ООС.

"...установлено, что 34 человека были убиты, 28 ранены, получили повреждения и разрушения различной степени 217 жилых домов, 36 других объектов гражданской инфраструктуры и 12 транспортных средств. Проведено более 300 различных экспертиз изъятых предметов", - говорится в сообщении.

При этом установлена причастность 12 человек к совершению преступлений против гражданского населения. Им сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений.

Как сообщают в ООС, в ходе встречи командующего ООС Сергея Наева с начальником одного из отделов Генеральной прокуратуры Украины Богданом Оринчуком "...акцентировалось внимание на всестороннем фиксировании фактов вооруженной агрессии Российской Федерации, в первую очередь - обстрелов населенных пунктов и других объектов гражданской инфраструктуры на территории Донецкой и Луганской областей и финансирования Российской Федерацией терроризма".

Командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наєв провел рабочую встречу с начальником отдела процессуального...

Опубликовано Операция об'объединенных сил / Joint operation forces 22 мая 2018 г.

Напомним, ранее сегодня в ООС сообщили, что за двое суток боевики 4 раза обстреляли Зайцево. Один гражданский получил осколочное ранение.