ua en ru

Главы МИД "нормандской четверки" завтра обсудят условия для проведения выборов на Донбассе

Главы МИД "нормандской четверки" завтра обсудят условия для проведения выборов на Донбассе Фото: главы МИД "нормандской четверки"

Также ключевым будет вопрос безопасности, то есть соблюдение перемирия на Донбассе

Главы Министерств иностранных дел "нормандской четверки" (Украина, Германия, Франция, Российская Федерация) завтра, 11 мая 2016 года, в Берлине (Германия) обсудят условия для проведения выборов на оккупированном Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД Германии, сообщает DW.

"Министры иностранных дел Германии, Франции, России и Украины снова соберутся для консультаций в среду, 11 мая, в Берлине. Главных тем будет две: вопрос безопасности, то есть соблюдение перемирия и "условия для проведения местных выборов", - говорится в сообщении.


Как отмечается, встречи в "нормандском формате" стали одной из немногих констант в международных усилиях вывести мирный процесс по конфликту на Донбассе из тупика.

Напомним, ранее сообщалось, что встреча глав Министерств иностранных дел "нормандской четверки" (Украина, Германия, Франция, РФ) состоится 11 мая в Берлине.