ua en ru

Главврач "Охматдета" отстранен от должности из-за окончания контракта, - Супрун

Главврач "Охматдета" отстранен от должности из-за окончания контракта, - Супрун Фото: Ульяна Супрун

Нового главного врача "Охматдета" должны избрать во время конкурса

Главный врач детской больницы "Охматдет" Юрий Гладуш больше не выполняет свои обязанности, поскольку истек срок заключенного с ним контракта. Об этом сегодня во время брифинга заявила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун, передает корреспондент РБК-Украина.

"Главный врач Юрий Гладуш может подаваться на конкурс так же, как и все остальные, но сегодня приступил к выполнению обязанностей один из его начмедов. Почему не он, потому что он сейчас работает на четверть ставки и нам не разрешено его назначить на исполняющего обязанности", - заявила Супрун, отметив, что новый руководитель медучреждения должен быть выбран во время конкурса.

По ее словам, ранее на адрес Минздрава и профильного комитета Верховной Рады Украины поступило письмо от трудового коллектива медучреждения на поддержку бывшего главного врача, однако впоследствии документ был отозван.

"Наши друзья, которые там работают, сотрудники самой больницы сказали, что их созвали на заседание трудового коллектива и когда они входили в зал, подписались, что присутствуют. Была встреча, ничего не говорили о главном враче, но эти подписи подставили под письмо и сбросили нам всем, будто трудовой коллектив подписался за главного врача", - отметила Супрун.

Напомним, ранее Супрун заявляла, что до 1 июля 2017 года планируется открытие диагностического корпуса "Охматдета".