ua en ru

Главу поселка Коцюбинское отстранили от должности после слушаний о присоединении к Киеву

Главу поселка Коцюбинское отстранили от должности после слушаний о присоединении к Киеву Фото: Ольга Матюшина (facebook.com/VybirGromadyKotsubynskogo)

6 марта жители поселка Коцюбинское проголосовали за присоединение к Киеву

Поселкового главу Коцюбинского Ольгу Матюшину отстранили от должности после общественных слушаний о присоединении поселка к Киеву. Об этом она написала в Facebоok.

"7 марта регистратор, не имея никаких оснований, заменил в реестре мою фамилию как поселкового головы на фамилию депутата Николая Еременко. Это произошло сразу после того, как прошли общественные слушания, где почти 61% граждан высказались за присоединение к Киеву", - написала она.

Отметим, официальное издание Ирпенской мэрии "Ирпенский вестник" утверждает, что 7 марта состоялась внеочередная сессия Коцюбинского поселкового совета, на которой путем тайного голосования Матюшиной выразили недоверие.

Матюшина рассказала, что готовит иск в суд.

"На действия регистратора я пожаловалась в прокуратуру (соответствующее заявление о преступлении отправлено на имя Дмитрия Чибисова в тот же день) и готовлю иск в суд. Я и моя команда будем действовать исключительно в правовой плоскости", - заявила она.

Переворот і захоплення влади. Єременко самопоголосився селищним головою Волевиявлення громади знов намагаюються...

Опубліковано Ольга Матюшина 11 березень 2018 р.

Напомним, 6 марта жители поселка Коцюбинское проголосовали за присоединение к Киеву. Результаты голосования направят в Киевский городской совет и в парламент. "За Киев проголосовали почти 61%. Против - 37,5%. Воздержались почти 1,2%. Не зачтено 0,3% голосов. Спасибо всем, кто принял участие в общественных слушаниях. А это почти 1340 коцюбинцев. Результаты будут мной направлены в Киевсовет и в парламент", - отметила Матюшина.