ua en ru

В Коцюбинском проголосовали за присоединение поселка к Киеву

В Коцюбинском проголосовали за присоединение поселка к Киеву Фото: Коцюбинское (maps.google.com)

За присоединение к Киеву проголосовали почти 61% жителей поселка

Жители поселка Коцюбинское (Киевская область) проголосовали за присоединение к Киеву. Результаты голосования направят в Киевский городской совет и в парламент, передает глава поселка Ольга Матюшина в Facebook.

"За Киев проголосовали почти 61%. Против - 37,5%. Воздержались почти 1,2%. Не зачтено 0,3% голосов. Спасибо всем, кто принял участие в общественных слушаниях. А это почти 1340 коцюбинцев. Результаты будут мной направлены в Киевсовет и в парламент", - отметила Матюшина.

По словам Матюшиной, она не принимала участие в голосовании и к этому же призвала депутатов.

Робоча група підрахувала результати голосування під час громадських слухань, хоча день у нас видався, ой який нелегкий...

Опубліковано Ольга Матюшина 5 березень 2018 р.

Напомним, в конце февраля 2013 года депутаты Киевского городского совета приняли решение о расширении границ Киева на 2075,7 га земель. За решение проголосовали 74 депутата из 87, против - 1 депутат.

Данным проектом решения предусмотрено увеличить территорию столицы с 83 тыс. 585 га до 84 тыс. 974,4 га. Согласно документу, КГГА будет поручено принять необходимые меры по представлению в Верховную раду Украины ходатайства об установлении внешней границы города Киева и утверждении территории города общей площадью 84 тыс. 974,4 га.