ua en ru

Главреда Страна.uа Гужву отвезли в главное управление МВД в Киеве

Главреда Страна.uа Гужву отвезли в главное управление МВД в Киеве Фото: дома у Игоря Гужвы могут провести обыск (УНИАН)

Там ему могут объявить о подозрении

Главного редактора информационного ресурса "Страна.uа" Игоря Гужву после задержания около 04:00 23 июня 2017 года отвезли в здание Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Киеве. Об этом сообщает сайт, возглавляемый Гужвой.

В частности, указано, что в главк МВД главреда повезли "после многочасового обыска".

"Судя по тому, что на месте обыска Гужве подозрение не было вручено, вполне вероятно, что его попытаются вручить в стенах главка. Адвокаты главного редактора также поехали на Владимирскую, 15, где расположен главк МВД", - говорится в сообщении.

В свою очередь заместитель Гужвы Светлана Крюкова в своем Facebook сообщила, что, по информации издания, также планируется обыск у Гужвы дома.

"По нашей информации, планируется обыск у него дома", - написала она в соцсети.

Игоря Гужву задержали по сфабрикованному делу. Увезли в неизвестном направлении. По нашей информации, планируется обыск у него дома. Доброе утро!

Опубліковано Svetlana Kryukova 22 червня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что правоохранители пришли с обысками в редакцию интернет-издания "Страна.uа". После этого генпрокурор Юрий Луценко заявил о задержании главного редактора этого издания Игоря Гужвы за вымогательство и получение 10 тысяч долларов за неразмещение компрометирующих материалов на действующего политика.