ua en ru

Главный тренер "Металлурга" (Донецк) покинул свой пост

Юрий Максимов покидает пост главного тренера донецкого футбольного клуба "Металлург", сообщил генеральный директор ФК Евгений Гайдук.

Юрий Максимов (на фото) покидает пост главного тренера донецкого футбольного клуба "Металлург", сообщил генеральный директор ФК Евгений Гайдук, передает пресс-служба "Металлурга".

"В футболе все определяет результат. Наша команда, к сожалению, неудачно начала сезон как на внутренней арене, так и в Лиге Европы. Руководители ФК "Металлург" тщательно проанализировали выступление команды в новом сезоне. Переговорив с наставником команды Юрием Максимовым, было принято взаимное решение о досрочном разрыве контракта с главным тренером "Металлурга", - сказано в заявлении Гайдука.

"Это решение взвешенное. Мы все хотим, чтобы донецкий "Металлург" был сильнее и постоянно радовал своих почитателей. Отмечу, что Юрий Максимов старался в своей работе привнести что-то новое. Минувший сезон был неплохим для нашей команды, и итоговое 5-е место это подтверждает", - отметил гендиректор "Металлурга".

К предстоящему матчу в Лиге Европы команду будет готовить исполняющий обязанности главного тренера Владимир Пятенко.

Как сообщалось, 1 августа донецкий "Металлург" в рамках квалификационного раунда Лиги Европы уступил в Албании местному клубу "Кукеси" со счетом 0:2. Позже, 4 августа, дончане проиграли выездной матч внутреннего чемпионата одесскому "Черноморцу" 0:1.

После четырех туров Премьер-лиги Украины "Металлург" идет на 10-й позиции с четырьмя очками в активе.

Напомним, Юрий Максимов стал у руля тренерского штаба "Металлурга" в конце августа 2012 г. Контракт с ним был подписан на один год.